Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
В Барнауле открылся детский центр для особенных малышей «Мульти-пульти»
23.11.2014 16:58

Частный детский сад оборудован всем необходимым для пребывания на его территории детей с ограниченными возможностями.

Открытие этого учреждения само по себе было непростым делом. Время ушло на поиск подходящего помещения, затем на оборудование его всем необходимым с соблюдением всех соответствующих правил и норм. Затем нужно было получить лицензию на ведение деятельности. Большой удачей можно назвать и наличие площадки для прогулок. Создать ее было непросто, учитывая, что в Индустриальном районе ощущается острая нехватка парковочных мест и каждый свободный участок земли нарасхват.

Теперь, когда позади все организационные хлопоты, центр посещают первые воспитанники. На территории садика посажены деревья, летом будет создан цветник. Площадка огорожена заборчиком, который оборудован специальными поручнями, чтобы детки с ограниченными возможностями получили шанс самостоятельно передвигаться по территории. Такие же поручни расположены и вдоль коридоров здания. Немалую роль в столь продуманном оборудовании центра сыграла  субсидия в размере 600 000 рублей, выделенная муниципалитетом.

Особенные детки будут воспитываться совместно с обычными малышами, что будет способствовать социализации и тех, и других.

Прочитано:  817 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg