Авторизация


Главная / Новости / Происшествия: ДТП, криминал 
Суд над убийцей барнаульской студентки Ирины Липиной перенесен на декабрь
10.11.2009 14:53

Следствие по факту убийства юной жительницы Барнаула Ирины Липиной продолжается. Судебные слушания над убийцей перенесены на декабрь. Об этом корреспонденту ИА «Амител» сообщила сегодня старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева.

Суд над убийцей должен был состоятся в ноябре, но его перенесли еще на месяц. Это связано с тем, что необходимо провести еще ряд экспертиз по данному делу и в отношении обвиняемого. До начала судебных слушаний по этому делу 23-летний обвиняемый будет находиться под стражей.

Как ранее сообщало ИА «Амител», 21-летняя Ирина Липина пропала 1августа 2009 года. В этот день родные девушки и ее парень получили СМС-сообщения о том, что она находится в кинотеатре «Родина». Однако, друг Ирины у кинотеатра ее так и не дождался. Позже выяснилось, что в этот момент девушка уже была мертва, а СМС-сообщения отправлял человек, который и признался в ее убийстве. Тело Ирины было найдено 12 августа в лесу в районе станции Березки. Она была задушена.

Подозреваемый в убийстве девушки написал явку с повинной, в которой сообщил, что 1 августа он встретился с Ириной на станции Березки. В лесном массиве, прилегающем к железнодорожному полотну, между ними завязалась ссора, в ходе которой молодой человек задушил девушку, а тело спрятал в кустарниках.

Чтобы запутать следствие, подозреваемый попытался инсценировать грабеж, взяв у потерпевшей золотые серьги, сумочку и сотовый телефон. С этой же целью он отправил с телефона Ирины СМС сообщения ее другу и родственникам о том, что девушка, якобы, находится в кинотеатре Родина.

Прочитано:  3266 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg