Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
За несвоевременную чистку дворов и выездов из них Управляющие компании будут наказаны
01.11.2014 01:33

Возможно, что подобная мера позволит привести барнаульские дворовые территории и дороги, ведущие к ним, к надлежащему городскому виду.

Сотрудниками районных администраций был проведен ряд рейдов по Барнаулу, посвященных соблюдениям Правил городского благоустройства. В результате только в микрорайонах «Восточном» и «ВРЗ» было обнаружено девять дворов, в которых снег не убирался с момента начала прошедших в городе снегопадов. Этот факт послужил поводом для составления в адрес Управляющих Компаний протоколов об административных правонарушениях.

Подобные нарушения законодательства были обнаружены по городу повсеместно.

Коммунальщикам не следует думать, что проведенный рейд – это единичное мероприятие. На протяжении всего зимнего периода представители районных администраций будут совершать объезды вверенных им городских территорий с целью выявления фактов отсутствия расчистки дворовых территорий, а также мест, где образован несанкционированный отвал снега.

За подобные действия коммунальных служб, имеющие расхождение с административным законодательством, предусмотрены штрафные санкции. Должностные лица могут быть оштрафованы на сумму от одной до десяти тысяч рублей, а для юридических лиц диапазон штрафных взысканий в пять раз больше.

Прочитано:  633 раз

1 Комментарий

  • Комментировать Ирина Ирина 01.11.2014 03:24 отправлено Ирина Ирина

    Штрафы за несвоевременную уборку - это хорошо. А ещё хорошо бы ввести наказание чиновникам и ответственным за уборку - самим , лично убирать снег. Лопату в руки и вперед - к чистому будущему.

    Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg