Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Барнаульцы против непристойной и оскорбительной рекламы
28.10.2014 00:11

Именно таким свойством, по мнению одного из жителей Барнаула, обладал рекламный плакат туристического агентства «Авиафлот»

На щите, расположенном в непосредственной близости от детских садов и школ, размещена огромная фотография мужчины в распахнутой рубашке. Непрекрытый торс мог бы не вызвать такого возмущения горожанина, если бы на изображении мужчина не придерживал руками немного спущенные плавки, а на плакате не размещалась бы надпись «-А полетели отдохнем? Новая услуга Поиск попутчиков».

Подобные рекламные вольности послужили поводом для обращения барнаульца в краевое Управление ФАС, в результате которого против туристического агентства было возбуждено дело. После перенаправления дела в городское антимонопольное управление УМВД РФ в адрес предприимчивого туроператора было направлено предписание об исправлении допущенного нарушения.

Возражения рекламодателя, касающиеся того, что обнаженные тела очень часто мелькают на рекламных плакатах, а воспринимать изображения и слоганы каждый может исключительно субъективно, не были приняты, как весомый аргумент. Более того, на сегодняшний день серьезно рассматривается вопрос о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности.

Прочитано:  767 раз

1 Комментарий

  • Комментировать Григорий Андреевич 28.10.2014 13:56 отправлено Григорий Андреевич

    Хорошо что есть сознательные люди, которые борятся с такого рода рекламой! Я считаю, что нужно бороться за психическое здоровье своих детей, и не допускать публичных плакатов с "намеками".

    Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg