Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Алтайский край или «Как снять фильм в жанре фэнтези»
24.10.2014 15:45

Алтай снова может стать источником вдохновения для кинорежиссеров. Уникальная культура и природа края позволяет творческим натурам проявить всю силу художественного творчества и изобретательности.

В прошедшем году на озере "Яровое" был снят фильм длительностью в 50 минут, в котором по задумке режиссера не было ни одного специально обученного актера. Все роли были распределены среди обычных подростков и членов их семей. Согласно сюжету картины герои отправляются искать сокровища таинственного клада, чем и обращают на себя пристальное внимание богини Алтая, Умай. Из-за накаляющейся обстановки в процессе реализации сценария картины, каждому исполнителю роли пришлось продемонстрировать предел собственных возможностей.

- На людях висят ярлыки, продиктованные социумом. И лишь острые ситуации могут эти ярлыки скинуть, - так объяснила ситуацию директор киноработы, Сюзанна Юматова.

Новый фильм будет создан как психологический тренинг, с помощью которого участники процесса и сами зрители обретут ещё один повод разобраться в самих себе.

По предварительной договоренности работу будут снимать возле санаторно-курортного комплекса «Белокуриха-2». Именно здесь актерам придётся проложить путь до всеми забытой и хранящей множество тайн страны Шамбалы, чтобы понаблюдать за тем, как расслабляется небо, в общем, ощутить себя в мифах и легендах Алтая.

Консультировать и помогать в процессе съемок будут старейшины и шаманы Алтая. Все эти сложности нужны для того, чтобы сохранить тонкую грань между вымыслом и священными для Алтая легендами.

Прочитано:  1060 раз

2 комментариев

  • Комментировать ivanov843 25.10.2014 11:47 отправлено ivanov843

    Алтайский край настолько суровый, что даже киноленты в режиме фэнтеззи там снимают без декораций! (с) ivanov843

    Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
  • Комментировать Максимилиан 24.10.2014 16:55 отправлено Максимилиан

    Было бы здорово если б сняли полнометражный фильм о замечательном Алтайском крае. Только я не понял про какие ярлыки имела ввиду директор киноработы?

    Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg