Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Не заснуть на лекции теперь поможет «Университетская лавка»
19.09.2014 19:56

Именно такое название носит сеть миниатюрных кофеен, открывшихся в стенах АлтГУ. Студентам по душе не только имя нового заведения, но и цены на предлагаемый в его уютных стенах ассортимент.

Начало учебного года стало для студентов АлтГУ поводом порадоваться встрече с любимым учебным заведением и возможностью согреться чашечкой свежесваренного кофе в одной из уютных кафеен. При этом не придется покидать пределы не только университета, но даже и корпуса.

Не секрет, что именно натуральному кофе суждено было занять прочные лидирующие позиции среди любимых горожанами, и молодежью в особенности, напитков. Именно эта причина послужила основой для идеи открыть в пределах учебного заведения сети кофеен, создав при этом собственный бренд.

Миниатюрным кофейням свойственен строгий классический стиль. Этого же направления придерживается и линейка напитков, в которую вошли привычные американо, эспрессо, капучино и латте. Для приготовления кофе было закуплено итальянское оборудование и великолепный зерновой кофе. Для особого рецепта можно попросить добавить в чашечку несколько капель сладкого ликера. Среди вкусовых добавок присутствуют карамельная, кокосовая, ванильная и миндальная.

К огромной радости студенческой братии цены в «Университетской лавке» слегка уступают ценам большинства городских кофеен, что позволяет в перерыве между лекциями охотно обратиться к услугам бариста.

Прочитано:  748 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg