Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
В школах краевого центра проходит месячник безопасности детей
03.09.2014 03:54

Мероприятие специально запланировано на сентябрь, чтобы дети смогли после отдыха вспомнить правила поведения в городской среде.

Лето расслабляет всех – и взрослых, и детей. Когда ребята возвращаются их мест отдыха, то они начинают плохо ориентироваться в городской среде. Для того, чтобы дети вспомнили правила дорожного движения, куда обращаться в случае попадания в опасную ситуацию, как не попасть в нее, в барнаульские школы пришли сотрудники МЧС и ГИБДД.

Первое мероприятие они провели в школе, расположенной в с.Гоньба. А так как это занятие проводилось в младших классах, то и форма его проведения была выбрана игровая и театрализованная. Как обращаться с огнем рассказал Тушилкин – персонаж представления «Тушилкин в гостях у первоклашек». Собирание специально выпущенных пазлов, отгадывание загадок, другие игры – все направлено на то, чтобы дети не попали в опасную для своей жизни ситуацию. А чтобы они не забыли веселый урок, им всем подарили раскраски, носящие название «Чрезвычайные и необычайные приключения бабы Яги», а также расписание уроков, где написаны правила пожарной безопасности. Эти материалы были выпущены на средства, которые Учебный центр «Фактор безопасности» от Губернатора края в качестве гранта.Теперь на очереди и другие школы краевого центра – всего планируется провести такие занятия в 17 учебных заведениях.

Проведут свои занятия со школьниками и сотрудники госинспекции по маломерным судам – они расскажут ребятам, какие меры безопасности необходимо соблюдать при купании, а также покажут, как надо оказывать помощь тем, кто пострадал на воде. И это не вся программа - планируются также экскурсии школьников, которые посетят пожарную часть №4, аварийно-спасательное формирование краевого центра, пожарно-техническую выставку, учебно-методический кабинет, действующий при Центре противопожарной пропаганды.

Главной задачей таких мероприятий является предупреждение аварийных ситуаций с детьми и спасение детских жизней.

Фото с сайта barnaul.org

img_3588img_3593img_3598

Прочитано:  403 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg