Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
На 32 миллиона рублей федеральных денег отремонтируют 11 спортивных залов в школах Алтайского края
28.08.2014 17:51

В пилотном проекте «Детский спорт» принимают участие спортзалы исключительно сельских школ.

Спортивные залы, расположенные в сельских школах Алтайского края, будут обновлены за счет выделенных федеральной казной 32 миллионов рублей. Уже отобраны 11 школ, где ьакая реконструкция требуется в первую очередь – примером может служить спортивный зал в школе, расположенной в селе Харитоново Завьяловского района.

Спортзал был построен более 40 лет назад, и с тех пор капитальный ремонт в нем не проводился ни разу. Естественно, что он уже обветшал и не соответствует современным требованиям, применяемых к таким сооружениям в нынешнее время. На ремонт этого помещения отпущено более 1,5 миллиона рублей в рамках проекта «Детский спорт». Как и в других небольших селах, школьный спортзал является единственным спортивным сооружением в этом населенном пункте. И для того, чтобы отвлечь детей от улицы, приучить их к физической культуре, необходимо сооружение, соответствующее современным требованиям.

На данный момент близится к завершению демонтаж, после чего приступят непосредственно к ремонту. В ходе ремонта необходимо заменить окна и систему отопления, отремонтировать пол, крышу, стены. Реконструированы будут также и душевые с раздевалками.

Реконструкция поможет добавить еще две секции – художественной гимнастики и настольного тенниса к уже существующим ныне секциям легкой атлетики, баскетбола и волейбола. Дополнительно школе планируется выделить средства на развитие спортивных клубов, но этот вопрос решиться после окончания ремонта.

Прочитано:  463 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg