Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Подводные камни перепланировки нежилых помещений
21.04.2014 12:13

В области ремонта квартир существует множество деталей, которые все же стоит учитывать перед тем, как его начинать. Довольно часто многие собственники существенно видоизменяют не только дизайнерский вид своего жилья, но и планировку самой квартиры, до конца не понимая, что такие вопросы сначала необходимо документально согласовывать.

Важность оформления планировки помещения

Необходимо четко понимать, что подразумевает под собой понятие перепланировка нежилых помещений. Любое изменение плана самого помещения и подразумевает его перепланировку.

То есть, на данном этапе пока речь не идет о самом ремонте, а только о вопросе согласование этого вопроса с соответствующими службами. Это значит, что если вы решили производить кардинальные изменения в своем жилом помещении, тогда необходимо получить разрешение от государственных служб.

К чему приведет игнорирование этих служб и самовольное перепланирование помещения? Если это станет известно в органах по надзору, тогда владельцу не избежать серьезных штрафных санкций. Они могут быть разные по строгости и по сумме.

К сожалению, известны случаи, когда владельцу жилого помещения приходилось его продавать, чтобы полностью погасить возложенные на него штрафные санкции. Такие случаи довольно редки и, тем не менее, они свидетельствуют о серьезности данного вопроса.

Что в себя включает перепланировка

Как правило, перепланировка подразумевает изменение расположения любых инженерных сетей, а также различных коммуникаций. Их положение строго определенно официальной документацией и не может изменяться без соответствующего разрешения.

Особенно этот вопрос касается изменения расположения стен. Иногда жильцы без всякого разрешения принимались за демонтаж и перенос несущей стены, что может быть чревато для всего здания. Такие вопросы в первую очередь необходимо обсуждать с нужными органами, в противном случае, штрафные санкции могут быть довольно большими.

Перепланировка также включат в себя изменение расположения сантехники, а также местоположения электрических кабелей.

С другой стороны, оформление перепланировки в вашем доме влечет за собой огромную волокиту, так как этот момент еще не полностью отрегулирован. Поэтому в большинстве случаев будет намного мудрее нанять специалистов в данной области, которые занимаются этим вопросом профессионально.

Прочитано:  5692 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg