Авторизация


Как выбирать компрессор в аренду? Избранное
10.04.2014 11:30

Решив арендовать компрессор, вы, наверняка, захотите воспользоваться качественным агрегатом. Тем более серьезный подход необходим при решении приобрести его для постоянного пользования. При этом необходимо руководствоваться некоторыми основными принципами. Компрессоры отличаются по возможностям, к тому же, есть несколько их типов. Все зависит от того, насколько часто и долго вы будете пользоваться устройством и какие у вас финансовые возможности.

Первое, что стоит отметить, это то, что популярностью пользуются поршневые компрессоры. Они более надежны и долговечны, чем мембранные. Преимуществом последних, конечно, является их цена, однако они не имеют столько надежных характеристик, как поршневые.

Чем руководствоваться при выборе компрессора

Итак, при выборе компрессора нужно обратить внимание на следующие моменты.

  • Наличие дополнительных функций.

В пользовании устройством имеет значение не только скорость работы механизма. Важно узнать, какими агрегат обладает возможностями. Если он будет использоваться в основном для подкачки, то необходимо, чтобы в нем присутствовала функция автоотключения, защищающая колесо и сам компрессор. Она срабатывает, когда достигнуто нужное давление и агрегату грозит перегрев.

  • Вид манометра.

Еще один критерий – это тип манометра. Самым лучшим по праву считается цифровой индикатор. Именно он дает наиболее точные показания. Цифровой индикатор не боится сильной тряски и вибрации, чего нельзя сказать о других видах манометров. А данных явлений при работе компрессора не избежать.

  • Производительность.

Также большое значение имеет производительность компрессора. От нее зависит напрямую скорость подкачки. Если необходимо подкачать колеса легкового автомобиля, то достаточно будет производительности 30 – 40 л/мин. Также легко справится такой компрессор с колесами небольшого внедорожника. Для грузового же автомобиля понадобится большая производительность.

  • Вид подключения.

Компрессоры, имеющие большую производительность, потребляют больше электроэнергии. В связи с этим они подключаются зажимами к аккумуляторной батарее. Это позволяет обезопасить проводку автомобиля.

  • Длина шланга.

Шлаг может быть различной длины, вплоть до 7 м. Шланги бывают витые, имеющие на конце манометр. Такая конструкция предназначена для стационарного крепления агрегата в багажнике автомобиля или под его капотом.

Прочитано:  7488 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg