Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Все нюансы покупки видеорегистратора
07.04.2014 16:35

Видеорегистраторы имеют сегодня немалый спрос на отечественном рынке, который, впрочем, не был бы столь большим, если бы система наказания правонарушений была идеально отрегулирована. Но из-за отсутствия защиты со стороны государства многим водителям приходится самим побеспокоиться о своей защите благодаря установке видеорегистратора.

Что следует учесть при покупке

В свое время на рынке появились мобильные телефоны, прямой целью которых было предоставление покупателю возможности общаться с абонентом без привязки к месту, в полностью мобильном режиме. Но со временем такие устройства получили множество дополнительных функций, которые также понравились покупателю.

Что-то подобное произошло и видеорегистраторами. Их прямым назначением было ведение съемки. Все остальные дополнения, по мнению некоторых изготовителей, не имеют особого значения.

Особое внимание изготовители уделили таким деталям как:

  • Форм-фактор;
  • Дисплей;
  • Управление;
  • Размеры;
  • Качество съемки.

Это основные моменты, которые и различают большинство производителей. Особое значение при покупке следует уделить форм-фактору регистратора. Это может быть либо раскладушка, либо моноблок. Если вас как покупателя в первую очередь интересует прочность, тогда стоит остановиться на моноблоках, так как они, без сомнения, в этом вопросе более надежны.

Дисплеями оснащены не все модели, но это крайне важно, так как именно при наличии дисплея можно правильно настроить регистратор. Некоторые водители могут стремиться к покупке более крупного экрана, но не стоит забывать, что такой регистратор будет существенно ограничивать ваш обзор.

Серьезное внимание следует уделить при выборе регистратора по качеству съёмки. Это очень важный параметр, благодаря которому вам получится отстоять свою правоту в спорном вопросе. Если качество съемки было не слишком высокое, тогда могут возникнуть спорные вопросы, разрешить которые будет довольно сложно.

Поэтому качество съёмки – это не тот параметр, которым можно пренебречь, или на котором можно сэкономить. Запись довольно четко должна показать номерные знаки, разметку, имеющиеся дорожные знаки и многие другие детали, которые могут сыграть решающую роль.

Многие покупатели отдают предпочтение регистраторам марки Carcam, но на рынке существуют и другие достойные модели. Какой бы ни была марка регистратора, обратите внимание на данные советы. Это позволит свести к минимуму спорные вопросы в сложной ситуации.

Прочитано:  5424 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg