Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Самые эффективные способы найти работу быстро
31.03.2014 01:39

Почему некоторые люди находят работу всего за неделю или даже пару дней, в то время как другие ищут ее месяцами? Одной из главных причин является то, что соискатели допускают одни и те же серьезные ошибки при поиске. И ошибки эти нужно знать и вовремя исправлять.

1. Поиск работы.

Методов поиска есть множество. Некоторые советуются со знакомыми и ищут связи. Другие смотрят объявления в газетах или на информационных стендах и столбах. Третьим помощник – Интернет. Все это правильно, но в этом и заключается ошибка.

Дело в том, что искать нужно, используя не один источник информации, а как можно больше сразу, одновременно. До всех газет дойдет, например, лишь примерно 20% информации о вакансиях. Понятно, что на одну газету выпадет такой мизер!

Совет: при поиске задействуйте все доступные средства.

2. Резюме.

Что необходимо включать в резюме? Возможно, вы думаете, что у вас много заслуг. Перечисляя их все, вы, возможно, и возрастете в своих глазах, но для работодателя такое обилие информации будет лишним. Его интересует в первую очередь то, что имеет непосредственное отношение к роду его деятельности.

Во-вторых, то, что было давно в прошлом, в нем и осталось. Скорее всего, работодателя заинтересует то, как именно прошлое может позволить вам быть успешным в предлагаемой работе.

Совет: включайте в резюме только относящуюся к делу информацию.

3. Инициатива.

После того как резюме составлено и отправлено, не нужно просто сидеть и ждать, когда же вам позвонят. Так можно прождать очень долго, теряя драгоценное время. Убедитесь в том, что ваше письмо получено. Позвоните и тактично спросите, когда его рассмотрят и когда можно перезвонить. Уместная инициатива привлекательна для большинства работодателей.

Совет: проявляйте инициативу, чтобы ваше резюме было рассмотрено.

4. Собеседование.

Здесь важно все до мелочей. Например, внешний вид. Одежда должна быть аккуратной, скромной и удобной. Никогда не повредит деловой стиль. Однако, если этот образ для вас новый, походите так денек до собеседования, давая себе возможность привыкнуть. По внешнему виду судят об отношении человека к себе, жизни и окружающим. Поэтому этим вопросом нельзя пренебрегать.

Совет: идя на собеседование, оденьтесь соответственно.

5. Параллельный поиск.

Не стоит останавливаться лишь на одном варианте и просто ждать ответа. Дорожите временем и ищите также другие варианты. Если вам откажут, у вас будет запас вакансий.

Совет: ведите не последовательный поиск, а параллельный.

 

По материалам сайта www.prlls.ru

Прочитано:  1494 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg