Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Что нужно учесть при покупке печатающего устройства? Избранное
31.03.2014 00:51

Печатающие устройства, будь то принтеры или многофункциональные аппараты, способные выполнять несколько функций, крайне необходимы сегодня во многих видах деятельности. Востребованы они в офисах, учебных заведениях, государственных учреждения и даже для домашнего пользования.

Вопрос лишь в том, как выбрать печатающее устройство, чтобы оно и качеству соответствовало, и оказалось недорогим?

Придя в магазин и решив купить какую-либо вещь, большинство из нас обязательно советуется с продавцом. Конечно, грамотный продавец может красиво рассказать о преимуществах данного устройства, его характеристиках. На заводские изделия предоставляется гарантия, да и цена может быть вполне приемлемой.

Так что, если вы спросите, качественный ли этот принтер, вам, конечно, ответят, что да. И вполне вероятно, что будут правы. Ведь конкуренция среди изготовителей сейчас довольно велика. Поэтому и большинство продукции отличается действительно хорошим качеством. Дополнительные функции в МФУ, например, Wi-Fi, автоподатчик, факс и так далее, предоставляют неплохие возможности.

Но при покупке необходимо учесть не только имеющиеся параметры. К тому же продавец, цель которого заключается в том, чтобы непременно продать вам товар, вряд ли расскажет обо всех недостатках устройств. Итак, что же еще нужно учесть?

Кроме скорости и качества печати, а также потребления электроэнергии важную роль играют будущие расходы на пользование печатающим устройством. То есть речь идет о стоимости расходных материалов. Ведь когда дело дойдет до обслуживания аппарата, для вас именно этот вопрос встанет на первое место.

Тогда значительные суммы уйдут на картриджи, ведь с этого и начинается обслуживание. Конечно, все производители хотят реализовывать оригинальные картриджи собственного производства. Поэтому продукция и защищается в основном от попыток повторного использования самостоятельно заправленных картриджей. Расходные материалы для печати просто продаются фирмами-изготовителями.

По этой причине, прежде чем покупать печатающую аппаратуру, поинтересуйтесь стоимостью расходных материалов. Придется ли покупать дорогие оригинальные комплектующие или обслуживание не обойдется слишком дорого? Также можно узнать, сколько стоит ремонт принтеров в Москве. Тогда пользование принтером или МФУ не принесет разочарований.

Прочитано:  7626 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg