Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
За отключение воды на 2 недели сотрудника водоканала в Рубцовске оштрафовали 20 тысяч рублей
27.03.2014 20:58

За отключение воды на 2 недели в рубцовской многоэтажке сотрудник водоканала оштрафован антимонопольщиками на 20 000 рублей.

В июле прошлого года МУП «Рубцовский водоканал» решило ограничить подачу питьевой воды людям, проживающим в многоэтажном доме. Две недели прожили люди в настоящем аду, не имея возможности пользоваться коммунальными удобствами. Это ограничение предприятие ввело в связи с тем, что образовалась задолженность у компании «Квартал», являющейся управляющей компанией этого дома, перед водоканалом. После того, как все через две недели разрешилось, ограничение подачи воды было снято. И тогда управляющая компания не оставила без разбирательства работу ресурсоснабжающей организации и обратилась с жалобой в ФАС на действия водоканала.

И антимонопольщики рассудили, что частичная задолженность управляющей компании не является основанием для отключения подачи питьевой воды всем потребителям, проживающим в этом доме, так как большая часть жильцов является добросовестными плательщиками, и своевременно оплачивала коммунальные услуги. Штраф в 20 000 рублей был наложен на сотрудника ресурсоснабжающей организации, который контролирует исполнение мероприятий по отключению должников.

Прочитано:  1554 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg