Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Современные способы применения блокнотов
17.03.2014 22:36

С появлением множества записывающих и способных хранить информацию средств не теряют популярности обычные бумажные блокноты. Ведь, согласитесь, очень удобно сделать для себя короткую пометку или написать записку кому-либо просто на бумаге карандашом. Записи в блокноте можно хранить для своего архива полезной информации или же отрывать и давать другим листки с ней.

Особое предназначение имеют фирменные блокноты и записные книжки. Их используют в рабочих и личных целях сотрудники компании. Их же можно и раздавать участникам всевозможных мероприятий. С помощью такого небольшого и простого аксессуара можно подчеркнуть имидж фирмы, ведь блокнот будет говорить сам за себя, если сделан в фирменном стиле. Здесь играют роль форма, цвет и оформление. Всему уделяется тщательное внимание. В этих моментах хорошо разбирается www.blocnot.ru.

Отдельный и обязательный вопрос – нанесение логотипа предприятия на листках и обложке записной книжки. Именно логотип делает компанию узнаваемой. Поэтому, если блокноты используются сотрудниками, такой знак будет напоминать им самим, где они работают, а также будет служить ненавязчивой рекламой посетителям.

Бывают блокнотики закрытые и открытые, в зависимости от количество листов обложки. Различаются они также и по толщине, количеству листов, а также по формату и методу крепления (пружинный или клеевой). По-разному линеются и листы.

Все здесь имеет свое значение и выполняется не только в практических целях, но и в декоративных. Особенно функциональны, например, изделия на пружине. Но, вместе с тем, пружина может выполнять еще и украшающую роль. Поэтому такие нюансы тщательно продумываются при изготовлении.

Особого внимание заслуживает обложка. Ведь она – то, что первым бросается в глаза. Изготавливают обложки из картона, пластика и других материалов. Бывают варианты ламинированные, глянцевые или тисненные. Декоративные элементы на обложке не только привлекают внимание, но и делают пользование этой вещью приятным.

Как вариант, можно выбрать блокнот-магнит. Это изделие предназначено для быстрых коротких записей. Оно крепится к поверхностям из металла. Магнитный элемент – это специальная пластина на тыльной стороне. Обычно такие предметы делают привлекательной фигурной формы.

Итак, такой простой предмет печатной продукции как блокнот, как видно, может быть очень практичным и востребованным.

Прочитано:  971 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg