Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Оконные решетки: безопасность и стиль
09.03.2014 12:22

Чтобы защитить свое жилье от проникновения преступников, необходимо обратить внимание не только на двери, но и на окна. Именно они могут быть тем слабым местом, которое нуждается в защите. Отлично справиться с этой ролью могут защитные оконные решетки.

Такие конструкции особенно хорошо смотрятся на домах из камня, а также сочетаются с деревом и кирпичом. Однако понятно, что изделия из прутьев арматуры не являются очень привлекательными. Поэтому наиболее часто используют кованые решетки. Выполняя защитные функции, они еще и могут украсить любое здание.

Чаще всего используются кованые решетки в загородных домах. Но городские здания не являются исключением. Так успешно можно защитить окна первых этажей многоэтажек. А если в коттедже присутствуют и другие кованые элементы, как, например, ворота, лестничные перила, фонари или заборы, то решетки будут смотреться особенно гармонично.

Дизайн кованых решеток вы сможете продумать сами. Если вы заказываете эти изделия, то, кроме размеров, можно самим выбрать узор. Или даже придумать его. Тогда полученная конструкция будет действительно уникальной и неповторимой.

Есть также широкий выбор форм изделий. В зависимости от формы окна можно приобрести квадратную, прямоугольную или округлую решетку. Производятся и очень сложные геометрические формы. Есть и такой вариант. Когда одна конструкция устанавливается на несколько окон.

Изготавливаются оконные решетки из металлических прутьев круглого или квадратного сечения. Используются и полосы металла. Материал нагревается, затем вытягивается или сплющивается, перекручивается и формируется в разнообразные формы. В итоге получаются изогнутые линии или своеобразные элементы, как листья и цветы. Орнаменты и узоры получаются оригинальными. Все зависит от мастерства изготовителя и фантазии заказчика.

Бывают очень сложные узоры. В них присутствует густой переплет и необычный декор. Бывают ли легкие, прозрачные варианты. Но даже самые легкие конструкции получаются довольно надежными, ведь в процессе обработки металл становится волокнистым и прочным. Как правило, такие изделия служат очень долгий срок.

Чтобы защитить металл от коррозии, его покрывают различными грунтовками и эмалями. Также применяется никелирование и хромирование материала. Существует также метод состаривания металла путем его покрытия патинирующими составами.

Прочитано:  4264 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg