Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Одинцово: уникальная история развития
25.02.2014 17:33

Посещая Москву по своим делам, многие стремятся увидеть как можно больше достопримечательностей, поэтому иногда наведываются и в Одинцово. Учитывая значительный приток гостей в этот город, существуют выгодные услуги квартиры в одинцово, благодаря чему можно найти недорогое жилье для временного проживания здесь.

Сам город имеет высокую историческую ценность, так как первое упоминание о нем имеется с 1470 года. Время его основания точно не известно, что указывает на его довольно большой возраст. Но благодаря крупным археологическим раскопкам было установлено, что проживание людей было здесь основано еще во времена мамонтов.

Само поселение было довольно крупным, что позволяет думать о том, что это поселение не прекращало функционировать вплоть до его упоминания в исторических летописях. Но точно этого никто доказать не может. Существуют лишь археологические раскопки, которые и приводят к этим мыслям.

Название городу было дано в честь боярина, который известен как князь Дмитрий Донской Одинец. Ему было пожаловано поместье всего в 19 верстах от самой Москвы. Со временем этот город приобрел важное стратегическое значение. Произошло это после того как в 1514 году к Московскому княжеству был присоединен город Смоленск с его землями.

С этого времени Одинцово разместилось на пути важнейшей государевой дороги, которая соединяла эти два великих княжества.  На то время Одинцов не можно было назвать городом.  Это было небольшое поселение, в большей степени походившем на деревню, чем на город. Тем не менее, поселение обладало стратегической важностью, а потому многие стремились заполучить его во владение.

По этой причине владельцы этого поселения постоянно менялись. К 1673 году Одинцово было выкуплено известным боярином Артемоном Сергеевичем. Он представлял собой окольничего российского царя Алексея Михайловича. Он решил значительно облагородить данное поселение, а потому им было принято решение освятить всю деревню.

Благодаря его усилиям церковь решила освятить местную церквушку в честь небесного покровителя боярина известного как священномученика Артемона. Интересным является тот факт, что сам святой имел своего спутника – оленя. Со временем отображение этого благородного зверя нашло свое отображение и в гербе самого города Одинцово. Путешествуя по этому древнему городу, вы сможете сами познакомиться со многими историческими памятками этого региона.

Прочитано:  4619 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg