Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Покупаем принтер: что учитывать?
20.02.2014 13:15

Иметь дома принтер - в большинстве случаев это не удовольствие, а простая жизненная необходимость. Очень часто приходится прибегать к его услугам, особенно учитывая развитие компьютерной техники, которая довольно часто связана с оргтехникой.

Возникает закономерный вопрос: какой конкретно принтер подойдет для домашних условий? Для этого необходимо ознакомиться с возможностями некоторых изготовителей, что поможет вам остановиться на определенной модели. При этом важно помнить, что идеальной модели просто не существует, так как любая модель имеет свои недостатки и преимущества.

В последнее время большинство производителей предпочитают ставить защитную систему от возможности произвести заправку вручную. В первую очередь это касается наиболее дешевых моделей лазерных принтеров. Это также касается принтеров модели  Samsung. Поэтому заправка samsung в большинстве случаев производится в специализированных салонах. То же касается и принтеров от компаний Canon, HP, а также Xerox.

Необходимо учитывать этот момент при покупке. Также нужно определиться, для каких конкретно целей приобретается устройство. Если ваша цель в том, чтобы печатать документы не слишком большого объема, тогда вам вполне хватит и самой простой модели лазерного принтера.

В ситуации, когда у вас существует потребность в устройстве намного более функциональном, тогда вам придется приобретать более сложный вариант. Это будет необходимо в случае, когда вам необходимо делать ксерокопии, а также предстоит работать с книгами.

На сегодняшний день устройство, в котором уже имеется встроенный сканер и принтер, а также ксерокс, можно приобрести совсем недорого.

Также следует помнить, что простой лазерный принтер может печатать не более  пятнадцати тысяч листов за один месяц. Это получается около пятисот листов за один день. Для обычного пользователя это огромный показатель, которого он, скорее всего, не достигнет. Но на эти показатели влияет фирма, которая производит изделие. Она может существенно занизить эти данные, поэтому при покупке их следует уточнять. Следует помнить, что цена принтера будет значительно выше, если имеются высокие параметры.

На ваш выбор также повлияют и такие моменты как совместимость с определенной операционной системой, скорость печати, тип порта и многие другие детали. Их также необходимо проверять, если у вас есть какие-либо специфичные требования в отношении принтера.

Прочитано:  1003 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg