Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Какой верстак лучше?
15.02.2014 15:48

Производство сегодня расширяется, поэтому растет и спрос на верстаки. К тому же довольно много частных предпринимателей также организовывают небольшое производство, где активно используются верстаки.

Что следует учитывать, если вы решили купить верстак слесарный? Критериев здесь довольно много, но на некоторые все же следует обратить внимание. Большое значение для многих покупателей имеет цена. Именно она и оказывает часто решающее значение на покупку той или иной конструкции.

Продукция из Европы, конечно же, дороже своих аналогов из той же России и Китая. Здесь сказываются не только высококачественные исходные материалы, но и сама доставка, а также более высокие затраты на само производство. Тем не менее, качество таких производителей имеет положительные отзывы у специалистов.

Российским производителям верстаков в этом отношении повезло немного больше. Экономика позволяет иметь более низкие затраты на производство, благодаря чему конечная себестоимость данного продукта намного ниже, чем у европейских компаний. Уже привычную низкую себестоимость имеет и продукция из Китая.

Все же, при покупке будет благоразумно обращать внимание и на другие детали. К примеру, особое внимание следует уделить покраске. В основном, производители используют для этого порошок. В результате, такое изделие более долговечно и имеет высокие защитные свойства. К тому же, внешний вид таких изделий довольно привлекателен.

Более низкое качество имеют изделия, покрашенные обычной краской. Они намного быстрее ржавеют и имеют свойства быстрее портиться от различных механических воздействий. Довольно легко оказывает на них разрушающее действие бензин, растворитель и подобные продукты.

Огромное значение также имеет и толщина самого верстака. Как правило, в европейских изделиях толщина металла, из которого сделан сам верстак, имеет не менее 0,9 мм. Многие российские производители также придерживаются европейских стандартов, благодаря чему их продукция конкурентоспособна не только у нас, но и за рубежом.

Но некоторые модели имеют еще большую толщину в 2 мм и предназначены для тяжелых условий, где большую роль играет выносливость верстака. Чтобы уменьшить цену верстака, некоторые производители сокращают толщину станка до 0,7 мм, что, конечно же, негативно сказывается на сроке службы самого изделия и его прочности, а также выносливости.

Прочитано:  764 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg