Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Варианты применения металлопроката в строительной и промышленной отраслях
14.02.2014 16:40

На сегодняшний день металлопрокат востребован в очень больших количествах. При этом спросом пользуется квадрат медный, а также другие виды металлопроката. Его широко применяют в строительстве, в различных видах промышленности, а также в газовой сфере, где он практически незаменим. Самым главным фактором, который и обусловливает популярность металлопроката является его разнообразие.

Из самого металлопроката можно изготовить массу изделий, которые будут использованы по назначению. На сегодняшний день популярностью пользуются такие виды металлопроката как арматура, балка и трубы, а также многие другие.

Арматура имеет немалую популярность, так как она широко используется в строительстве, которое занимает довольно большую часть рынка. Сама арматура представляет собой пруток, который изготовлен из горячекатаной стали. Ее использование в строительстве и непосредственно в монолитном процессе возведения жилых строений позволяет сделать само здание более прочным и надежным.

Ввиду развития монолитного строительства, на сегодняшний день арматура становится очень востребованной среди строителей. Ее классифицирует по диаметру, а также по рифлености. Данные параметры влияют на то, насколько прочно она будет сцепливаться с бетоном. Различают стандартные пруты, а также те, которые представляют собой соединения различных элементов.

Балка также имеет немалую популярность, так как широко используются все в том же строительстве. Без балки довольно трудно производить соединения перекрытий, а также укреплять опоры и мостовые сооружения. В первую очередь большую востребованность имеют качественные балки, так как они несут на себе большую нагрузку. Чем качественней металл балки, тем долговечней и надежней будет само строение.

Следующий востребованный вид металлопроката – это трубы. Без них представить современный мир очень трудно, так как именно благодаря им и происходит функционирование большинства видов промышленности и жилых зданий. Как правило, сами трубы имеют различный диаметр и длину, которые используются в зависимости от потребностей. Различают круглые конструкции, а также квадратные и овальные.

Но их изготавливают не только из металлопроката. В последнее время для их изготовления используется также полиэтилен, чугун и некоторые другие виды материала. Тем не менее, изделия из металлопроката все также востребованы, несмотря на появление их заменителей.

Прочитано:  1013 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg