Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
SSD и HDD: кто же победит?
14.02.2014 16:28

Жесткий диск представляет собой простое и универсальное устройство, хранящую необходимую вам информацию. Но в последнее время все больше разговоров в отношении их будущего в связи с ярко выраженной конкуренцией со стороны SSD. Смогут ли диски выжить в будущем либо их полностью поглотит конкуренция со стороны SSD?

Ответ, как всегда, где-то посередине. По сегодняшний день нельзя сказать, что новое изобретение  представляет собой безоговорочную альтернативу старому доброму жесткому диску, и на то есть довольно много причин.

Все же стоит отметить, что HDD имеет много преимуществ, которые пока перекрыть новым устройствам для хранения информации не удается. Это и объясняет, почему не происходит массового перехода на новые формы накопления информации. Самым большим достоинством HHD является высокая надежность при очень частом обращении ко всей дисковой системе.

С другой стороны, именно SSD имеют большую надежность, так как у них нет подвижных и движущихся частей, которые есть у HDD. Конечно, произвести ремонт диска HDD несложно, благодаря его простой конструкции. В Москве ремонт hdd вам выполнят без особых проблем.

Тем не менее, SSD имеют довольно ограниченный ресурс обращений к диску, что заставляет пользователя существенно ограничивать работу на своем компьютере из-за боязни сокращения срока использования жесткого диска. Получается, что отказ работы такого диска – это просто вопрос времени. Такой фактор отталкивает многих покупателей.

Все же пока не встречается сообщений о произошедшей гибели накопителя из-за окончания срока работы. Все же стоит помнить, что в этом вопросе огромное значение имеет количество циклов памяти. К примеру, старые конструкции имеют память до 7000 циклов. Современные модели существенно сократили этот период до 3000 циклов.Такие изменения делаются, естественно, с экономической точки зрения, и как правило, широко не афишируются.

Все же тяжело представить, к чему приведет такая экономия, так как технологические процессы развиваются намного быстрее, чем какие-либо устройства успевают выйти из строя. Но один факт можно утверждать со всей очевидностью. Диски HHD сохранят свою популярность вплоть до того времени, пока не будет изобретено устройство, которое по своим параметрам перекрывают способности обеих систем для хранения информации. Пока устройство SSD не предоставляет таких безоговорочных преимуществ, а потому и будет использоваться покупателями наравне с HHD.

Прочитано:  762 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg