Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Отличительные особенности ограждений из нержавейки иалюминиевых
13.02.2014 19:02

Металлические ограждения для лестниц и балконов играют как практическую защитную роль, так и служат прекрасным украшением. Преимущество этих изделий в том, что они могут служить довольно долго, так как имеют высокую прочность, чего не скажешь о конструкциях их других материалов. Помещение, в котором есть ограждения из металла, смотрятся стильно и элегантно. А для оформления экстерьера они просто незаменимы, поэтому ими так часто пользуются дизайнеры.

Выбор металлов для изготовления здесь довольно широк. Это могут быть нержавеющая сталь, алюминий, черный металл и другие. Ограждения из нержавейки могут иметь полированную поверхность, что смотрится очень красиво. Черную же сталь можно окрасить в любой цвет. Выбор здесь достаточно широк. Каждый производитель обращает внимание на свои особенности и преимущества материалов. Конечно, взвесить нужно и имеющиеся недостатки.

Черная сталь достаточно прочная. Но ее минусом является высокая степень подверженности коррозии. На металл наносят порошковое покрытие, однако оно решает проблему лишь на время. Более современно выглядят и чаще используются изделия из нержавейки или алюминия. И такие комплектующие для ограждений будут служить намного дольше. А из этих двух видов материалов сделать выбор может быть сложнее.

Чтобы сделать ограждение из алюминия, не потребуется какого-то особого оборудования. Здесь не применяется сварка. Главным образом применяется торцовая пила. С ее помощью можно резать профиль довольно качественно и точно. Таким образом, сделать всю конструкцию можно в минимальные сроки. И выполнить работу может и не профессионал. Однако известно, что алюминий – довольно мягкий металл, поэтому сооружения из него не очень прочны.

При изготовлении же ограждений из нержавеющей стали применяют различные методы поворотов углов и отводов. Здесь уже используют и сварку. Затем все составляющие тщательно шлифуют и полируют. Получившееся изделие крепкое и надежное, что, несомненно, огромный плюс. По качествам нержавейка превосходит другие материалы.

Если говорить о внешнем виде ограждения, то сделанное из алюминия довольно скоро потеряет свой блеск. Но этого нельзя сказать об изделиях и стали. Кроме долгого срока службы, они еще и непривередливы в уходе. Поэтому именно нержавейка часто используется в строитеных работах и дизайнерском оформлении.

Прочитано:  1494 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg