Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Изюминка и колорит поездки в Испанию
08.02.2014 01:07

Испания всегда привлекала к себе массы туристов, поэтому туры в испанию из Москвы довольно востребованы и популярны. Но привлекает эта страна не только изысканными пляжами и видами. Здесь есть нечто очень ценимое многими туристами. Это испанская кухня. Ее ценят по всему миру и только ради этого сюда съезжается масса людей.

Конечно, можно заказать испанскую кухню и у себя дома, но, по мнению специалистов, только на родине можно ощутить все прелести национальной кухни. Поэтому большинство туристов ставят себе за цель не только отдых, но и посещение знаменитых ресторанов Испании, где можно будет попробовать самые изысканные блюда.

Такое уже не повторится в любой другой стране. Чего только стоят настоящие испанские сыры и колбасы. Ведь они по качеству никак не уступают французским и итальянским изделиям. Особое внимание также необходимо уделить и дарам моря, которые здесь умеют приготовить. Стоит сразу же заметить, что к ресторанам в этой стране не такое отношение, как у нас. Здесь это целый культ.

Здесь имеются такие заведение, которые вы не встретите больше нигде в мире. Не удивительно, что самый старый ресторан, который занесен в Книгу рекордов Гиннеса, также находится именно в этой стране. Он называется «Casa Botín» и был основан в далеком 1725 году, когда начинался процесс формирования ресторанов из различных таверн. Сам ресторан находится в Мадриде, поэтому найти его будет не сложно. Здесь до сих пор готовят по рецептам, которым уже не одно столетие. Многие вещи вы сможете попробовать в таком приготовлении, как они приготовлялись еще нашими предками.

Еще один ресторан, который лишний раз подчеркивает отношение к ресторанам в этой стране, – это «Ла Грута», который находится в довольно интересном месте. А именно – в пещере. Это настоящая доисторическая пещера, уже только один вид которой привлекает посетителей. Здесь владельцам удалось естественным образом объединить в себе уютную атмосферу и естественную среду самой пещеры.

Ощущения от посещения такого ресторана поистине незабываемы. Присутствуя здесь начинаешь понимать, что красота Испании состоит не только из экзотических мест отдыха. Именно такие удивительные рестораны позволяют полностью отдохнуть и восстановить свои эмоциональные силы. Сами блюда здесь также подобраны довольно строго, благодаря чему посетитель получит полное удовлетворение от насыщенной и жгучей испанской кухни.

Прочитано:  2051 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg