Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Webasto: что такое и зачем?
08.02.2014 01:03

Довольно часто водители ощущают стресс в ситуациях, когда замерзает салон автомобиля и не хочет заводиться двигатель. На сегодняшний день существуют некоторые решения, которые позволяют устранить эти недостатки. Наиболее популярным решением для многих водителей является установка вебасто.

Каковы преимущества подогревателя Webasto? Его преимущество в том, что буквально за несколько минут он способен «разогреть» двигатель до вполне рабочего состояния. Для этого не потребуется никаких сложных манипуляций. Достаточно лишь одного сигнала, который подается непосредственно с органа управления. Для двигателей большого объема и в особо экстремальных морозных условиях разработаны специальные конструкции подогревателя.

Наличие такого обогревателя избавит вас от непредвиденных ситуаций, особенно когда вас поджимает время. Ведь вовремя завести двигатель машины в некоторых ситуациях может иметь решающее значение. К тому же, благодаря подогревателю вы будете иметь теплый салон, что весьма существенно в холодное время, ведь подхватить простуду в неподвижном сидячем положении довольно легко. Вам также не придется управлять автомобилем с окоченевшими пальцами и значительно промерзшими ногами.

Серьезным преимуществом также видится наличие с самого начала вождения прекрасного обзора. Теперь водителю не приходиться тратить значительную часть времени на очистку стекол и снимать куски замёрзшего льда. К тому же вам теперь не грозят запотевшие стекла внутри салона. Можно не бояться снять верхнюю одежду в машине, ведь она существенно ограничивает ваше движения.

Стоит также отметить, что подогреватель Webasto позволяет производить экономию средств при вождении. При запуске предпускового подогрева уровень расхода топлива увеличивается незначительно. Но прогретый автомобиль позволяет снизить расход топлива на дальнейшем подогреве машины.

К тому же данная конструкция существенно продлевает работу двигателя. Широко известна статистика, что при запуске холодного двигателя процесс износа происходит на таком же уровне, что и при пробеге на несколько десятков километров. Благодаря предпусковому прогреву автомобиля нагрузка на двигатель существенно снижается.

Также в результате прогрева предупреждаются многие поломки и уменьшается износ многих других элементов. Все эти моменты следует учитывать, если вы желаете длительно время без проблем использовать свой автомобиль.

Прочитано:  4194 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg