Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Как правильно размещать палатки
08.02.2014 00:52

Чтобы хоть немного восстановить свои силы, очень полезно вырываться в выходные на природу. Такой отдых хотя и не производит особых чудес, все же он помогает полностью отключиться от буденных забот и сменить обстановку, что уже положительно влияет на наш организм. Хорошо бы запастись шашлычком, для чего неплохо бы купить мангал качественного производства, что напрямую влияет и на качество блюда.

При выезде на природу необходимо учитывать некоторые моменты, когда вы будете организовывать стоянку с палатками. Некоторые отдыхающие пренебрежительно относятся к советам по установке палаток и в результате получают испорченный отдых. Но организовывая стоянку со знанием дела, вы получите минимум неудобств.

Выбор местности.

Особое внимание уделите самой местности, где вы организовываете стоянку. Местность может выглядеть довольно привлекательной, но желательно убедиться, насколько хорошо она проветривается и насколько сухой она является. Желательно, чтобы она находилась на возвышенности, что сыграет свою роль во время дождя.

Важно учитывать эти моменты, особенно если вы располагаетесь на берегу водоема. Если вы решились расположиться в низине, тогда есть вероятность, что во время дождя вас попросту зальет, даже если вы обкопаете палатку. К тому же местность близ водоема довольно часто во время дождя превращается в настоящее болото. Согласитесь, что это может существенно испортить вам отдых.

Поэтому при выборе места старайтесь руководствоваться не сиюминутными порывами красоты природы, а продумывать наперед удобство местности. Если вы решили отдохнуть в горах, то здесь подойдет любая поляна, которая расположена ближе к самому подножию, а не к вершине. Если вы расположились палаткой в степи, тогда избегайте искушения ставить палатку возле одинокого дерева. Именно в такие деревья довольно часто бьет молния во время грозы.

Стоит быть особенно внимательным, когда вы располагаетесь возле линий электропередач. Желательно, чтобы расстояние было не менее 100 метров, а также не менее 50 метров от лежащих поблизости дорог. Всегда при установке лагеря в первую очередь обращайте внимание на доступность воды. Даже природные источники могут быть не всегда чистыми, поэтому желательно воду предварительно кипятить и лишь затем употреблять, что защитит вас от различных кишечных заболеваний.

При употреблении из незнакомых источников, желательно убедиться в наличии бактериологического анализа. В противном случае лучше воздержаться от такой воды, либо употреблять ее после длительного кипячения.

Прочитано:  826 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg