Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Домашний и офисный диван: в чем разница?
05.02.2014 22:49

Покупке офисного дивана следует придавать серьезное значение, так как он может довольно много рассказать о вашем офисе. К тому же производство офисных диванов значительно отличается от домашних. Здесь немного другие критерии, которые необходимо учитывать во время покупки.

Не следует думать, что офисный диван ничем не отличается от домашнего в плане комфорта. Различия довольно существенные, так как требования здесь абсолютно разные. К примеру, домашний диван имеет мягкий каркас, который в большей степени расслабляет и успокаивает. В отношении офисной конструкции это недопустимо.

Вся атмосфера рабочего помещения направлена на работу и собранность, поэтому о расслабленности здесь не может быть и речи. Каркас офисного изделия является более жестким. Именно это способствует определенной собранности. Посетители, ожидая на таком диване, не захотят вздремнуть, а будут сосредоточены в большей степени на цели своего прихода.

Еще одним существенным отличием является нестандартное моделирование домашней мебели. Здесь хозяин может допустить различную форму подлокотников и спинок, в соответствии со своим личным вкусом либо требованиями членов семьи. Офисное изделие себе не может позволить таких вольностей, так как будет довольно серьезно нарушать целостную структуру стиля офиса. Такие вольности в дизайне может себе позволить лишь креативное агентство либо творческая мастерская. Там это будет уместно. Офисной мебели, в том числе и дивану, соответствует строгий классический стиль.

Еще одно серьезное различие между домашней и офисной конструкцией – это размеры. Домашняя мебель, как правило, имеет намного большие размеры, которые в значительной степени способствуют комфорту и удобству. Офисная мебель себе такого удовольствия позволить не может.

Причина довольно проста. Здесь каждый квадратный метр учитывается, так как аренда помещения - удовольствие не из дешевых, а значит площадь должна полностью окупать себя. Поэтому размеры офисной конструкции намного меньше и конструктивной. С этой целью для таких помещений разрабатываются специальные уголки, которые сочетают в себе экономию помещения и определенную степень комфорта.

Чтобы офисная модель не испортила общего стиля помещения, следует выполнять некоторые требования. Диван должен вписываться в стиль помещения, а также соблюдать правила пропорции. При покупке нескольких диванов, желательно, чтобы они были выполнены в едином стиле.

Прочитано:  668 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg