Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Обзор основных трудностей в получении допуска в СРО
05.02.2014 22:34

Чтобы проектировщики имели возможность участвовать в прибыльных, крупных проектах, им необходимо в обязательном порядке оформить допуск в СРО. По закону, свидетельство о допуске – это один из самых важных документов для разрешения на дальнейшую строительную деятельность.

Однако многим известно, сколько трудностей несет с собой получение такой документации. Законы часто меняются, есть конкуренция. К тому же бюрократию в нашей стране никто еще не отменил. Все это может создать серьезные помехи, особенно для неопытных, начинающих специалистов.

Да, механизмы данного рода отношений далеко не идеальны. В результате, предприниматели вынуждены тратить много времени и средств на получение допуска сро проектировщиков. Сроки могут поджимать, а руководители компаний просто не могут самостоятельно получить разрешение. Некоторые даже сдаются, не в состоянии закончить дело. Понятно, что из-за этого страдает возможность получать прибыль и репутация строительной организации, ведь она не может участвовать в крупных проектах. Остается только сидеть и ждать, когда саморегулирующая организация наконец выдаст долгожданное свидетельство.

Что поможет найти выход из этой трудной ситуации? Многие предпочитают обращаться за помощью в консалтинговое агентство, где можно получить квалифицированную помощь и оформить документы в короткие сроки. Агентство сделает всю работу за вас, ведь оно способствует вступлению компаний в СРО, а также оформляет свидетельство на проведение работ.

Разрешительная документация действительно необходима, но к какой организации лучше обратиться? Ведь существует такое количество саморегулирующих объединений, что предприниматели зачастую теряются. Хочется сотрудничать с надежной организацией. К тому же важны приемлемые условия. Чтобы разобраться в этих непростых вопросах, опять-таки, необходима помощь со стороны. Деньги, которые вы заплатите консалтинговой организации стоят тех усилий, которые бы вы прилагали сами, не зная, получится ли из этого что-то.

Получив допуск к работам, компания может пользоваться им бессрочно в архитектурно-строительных объектах. Нет ограничений и в территориальном отношении (в пределах Российской Федерации).

Чтобы подготовить все необходимые документы, также нужна будет консультация специалистов. Но так вы сможете оформить все на законном основании и в короткие сроки.

Прочитано:  4721 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg