Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Отличия гипсовой штукатурки от цементно-известковой
04.02.2014 14:21

Европейские строители уже не один десяток лет применяют такой метод выравнивания стен как машинное нанесение гипсовой штукатурки. Данный метод предполагает минимум усилий со стороны человека, а результат получается прекрасный.

Происходит это так. В специальный агрегат засыпается сухая штукатурная смесь, которая перемешивается с водой до нужного состояния. Затем раствор подается по шлангам и под действием высокого давления, и машина наносит его на стены. Слой тут же разравнивается по установленным заранее штукатурным маякам. Производят разравнивание специальные длинные шпатели. После нужной выдержки гипсовая штукатурка затирается. В итоге получается ровная, гладкая поверхность.

Применяя такую технологию, мастер может создать идеально ровную стену. За день бригада из четырех строителей может поштукатурить более 100 м² подготовленной поверхности. Но почему именно такой метод имеет преимущества, если сравнивать со стандартной цементно-известковой штукатуркой?

Известь, которая в ней присутствует, на самом деле не до конца погашена. Поэтому процесс гашения продолжается еще продолжительное время – уже на стене. Из-за этого на штукатурке и шпаклевке образуются маленькие трещинки. Значит, нанесенный слой необходимо обязательно просушить, а затем подождать еще не менее трех месяцев, прежде чем приступать к дальнейшей отделке. Но в реальности такие темпы не устраивают ни заказчиков, ни работников. В гонке за сроками строители продолжают работу, не учитывая недостатки, которые всплывут в будущем.

К тому же для придания нужной гладкости, эту штукатурку нужно еще долго обрабатывать, особенно, если стена подлежит покраске. В случае же с гипсом, гладкость достигается моментально. Всего один день – и ваша стена практически идеальна.

Затем, после процесса нанесения, необходимо подождать в среднем четыре дня, чтоб поверхность полностью высохла. И все! Ни в какой последующей обработке стены не нуждаются. Можно смело клеить обои или приступать к покраске. Стоимость отделки практически одинаковая, зато в отношении качества последняя выигрывает. А долговечность – еще один плюс.

Машинное нанесение значительно ускоряет процесс работы. Не нарушается технология, а сроки выполнения снижаются. Причем, от этого не страдает качество. При этом также не уменьшается объем помещения. Так что преимуществ, как видите, много.

Прочитано:  5914 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg