Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Интересные факты о пицце
04.02.2014 14:15

Итальянцы всегда славились своими кулинарными способностями. Хотя в большинстве культур пище уделяется особое внимание, но популярность, которую приобрели итальянские блюда имеют немногие. Здесь особо следует упомянуть пиццу. Для многих стран мира это блюдо стало символом дружеской вечеринки и общения. Без пиццы подобные мероприятия довольно трудно себе представить.

Доставка пиццы - довольно востребованная на сегодняшний день услуга во многих странах, что лишний раз подчеркивает ее востребованность. Следует отметить, что многие народы не только полюбили это кулинарное изобретение, но и приспособили его под особенности своей национальной кухни. В большинстве стран можно встретить пиццу, которая довольно серьезно отличается от оригинала.

К примеру, японская пицца совсем не похожа на итальянскую, и в своей основе имеет угри и кальмары, что не очень ассоциируется с этим продуктом кухни в итальянском исполнении. В Индии пошли еще дальше и в качестве начинки там используют маринованный имбирь. А вот бразильские повара также проявили изобретательность и добавляют в рецепт зелёный горошек.

Несмотря на то, что родиной пиццы является Италия наибольшее ее количество производится не в этой стране, а в США. Об этом свидетельствует статистика, которая показывает, что в данной стране одних только пиццерий существует около 60 тысяч! Поэтому, можно сказать, что для американцев пицца также стала национальным блюдом, без которого тяжело представить любую семью.

На родине этого кулинарного изобретения к ее употреблению относятся с уважением, о чем свидетельствуют наличие некоторых правил. К примеру, по мнению итальянцев, блюдо пиццы поданное на обед или ужин должно быть обязательно горячим. А вот на завтрак это требование, как правило, не распространяется. Итальянцы считают, что с утра предпочтительней есть это блюдо в холодном виде.

Также, при употреблении необходимо резать пиццу на четыре куска как минимум. В ситуации, когда все же получается большее количество кусочков, хозяин старается чтобы оно было четным, благодаря чему всем должно достаться поровну, что подчеркивает уважение к гостю со стороны хозяина. Чтобы процесс резки происходил как можно проще и легче используют специальный вращающийся нож.

Единого мнения может ли пицца быть основным блюдом во время еды нет. Ее едят как основное блюдо и как закуску. Здесь нет ограничений в итальянской культуре нет. Едят ее как правило руками, без помощи вилки или ножа. В любом случае, пицца всегда кажется уместной к любому столу, где она не затеряется.

Прочитано:  1516 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg