Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Преимущества и недостатки оцилиндрованного бревна
04.02.2014 13:11

Современные технологии позволяют использовать в строительстве более надежные методы строительства. Выбор методов строительства сегодня очень широк и выбрать способ и материал для возведения своего дома не всегда легко. Для этого бывает полезно ознакомиться с плюсами и минусами определенного метода строительства, а также более детально изучить материал, который будет использоваться.

В последнее время многие строители используют оцилиндрованное бревно в качестве основного материала при возведении дома. Без сомнения, такие дома имеют довольно привлекательный вид. В экологическом плане они также имеют много преимуществ. Чтобы решиться на использование этого вида древесины при застройке своего дома, необходимо немного больше узнать о его особенностях.

Само бревно представляет собой материал, который прошёл серьезную механическую обработку, благодаря чему имеет очень точный и ровный диаметр. Это очень важно в процессе строительных работ, ведь в противном случае идеально ровного уровня поверхности добиться не получится. Обработка ведется на токарном и роторном станке.

К его преимуществам можно отнести очень высокий теплоизоляционный, а также звукоизоляционный эффект. Это особо ощущается в регионах, где зима носит суровый характер. Жильцам в таком доме, как правило, мороз и шум на улице особых проблем не составляют. Это довольно существенный плюс, так как не много строительных материалов могут похвастаться подобными свойствами.

Благодаря тому что бревна используются достаточно ровные, не возникает потребности в дополнительной отделке строения. К тому же само строительство выполняется довольно быстро, что очень важно при возведении жилого здания, ведь в таком случае можно сэкономить на зарплате рабочим и оплате аренды инструментов. Этот материал прекрасно «дышит», что позволяет избежать появлению плесени. К тому же он проходит заводскую обработку, что нейтрализует гниль и синеву.

К недостаткам этого материала можно отнести наличие влаги. В результате при ее выветривании может происходить некоторая усадка здания. По этой причине сам процесс строительства может временно прекратиться. Дерево имеет очень низкую устойчивость по отношению к влаге и к тому же, может довольно быстро воспламеняться, что в некоторой степени ограничивается обработкой специальных химсредств.

Учитывая преимущества и недостатки, можно сделать свой выбор.

Прочитано:  748 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg