Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Как ухаживать за пластиковой лодкой?
02.02.2014 23:42

Пластиковые лодки даже сейчас пользуются такой же популярностью, как и несколько лет назад. А если вы очень увлечены рыбалкой или речными прогулками, то вероятность приобретения лодки значительно возрастает.

Особым спросом пользуются моторные пластиковые лодки, которые представляет компания "Техлайн-Мото", т.к. для большинства рыболовов это лучшее средство передвижения по воде. Все чаще такой товар заказывают в интернете на сайте t-moto.ru

Собираетесь ли вы и дальше сами пользоваться своей лодкой или захотите ее продать, важно хранить ее в хорошем состоянии. Итак, поговорим о состоянии вашего судна, которое должно иметь привлекательный вид.

Хранить лодки пластиковые очень желательно таким образом, чтобы они служили как можно дольше. Например, мыть их нужно чистой водой с добавлением мягких моющих средств. В них не должно быть абразивов, иначе можно поцарапать поверхность. Растворители также портят краску. Сильные загрязнения нельзя царапать, поэтому не используйте острые предметы. Так может пострадать покрытие.

В холодное время годы лодку нужно хранить только на ровном киле, а ни в коем случае не на боку. При неправильном положении судно теряет форму. Когда лодка не используется, ее нужно накрывать чехлом. В период зимовки очень опасно, если в трещинах осталась влага. Всю воду нужно удалить из межкорпусного пространства до наступления морозов. Желательно это сделать заранее. Поэтому после мытья ваш водный транспорт нужно просушить.

Осторожным нужно быть и при транспортировке. Лучше всего для перевозки подойдет специальный контейнер. Но можно, конечно, воспользоваться и верхним автомобильным багажником или прицепом. Самое главное – надежно закрепить лодку, зафиксировать ее. С этой целью используют тросы, стопорные винты, а также металлические цепи.

Прочитано:  701 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg