Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Такие разные светильники
01.02.2014 00:03

В прошлом люстры и светильники, в большинстве случаев рассматривались исключительно с точки зрения света. На сегодняшний день ситуация изменилась в корне. Осветительный прибор не может функционировать отдельно от стиля и дизайна всего интерьера. Он обязательно должен гармонично вписываться в цветовую гамму помещения, а также подходить по стилю.

Разнообразие осветительных приборов вполне позволяют сделать это. Чтобы понять, какой именно вид люстры или осветительного прибора использовать в своем жилом помещении необходимо понимать различие между основными видами светильников. Совершить покупку можно в магазине, либо на сайте интернет-магазина.

Среди всех осветительных приборов наибольшую популярность имеют люстры. В своей конструкции они имеют достаточное количество ламп, которыми можно регулировать силу освещения в помещении. Люстры дают рассеянный свет, которого вполне хватает для обычного помещения.

При выборе люстры следует обратить внимание на расположение ламп и плафонов. Если лампочка направлена цоколем вниз, тогда освещение будет направляться на потолок, благодаря чему происходит отражение света и его рассеивание.

Существуют также потолочные плафоны. Такие осветительные приборы крепятся к потолку и идеально подходят для небольших помещений. Это может быть коридор, кухня ванна и так далее. При покупке следует помнить, что одна лампа дает такое же количество света, что и несколько ламп с равноценной суммарной мощностью. Главным недостатком плафона является неудобство замены испорченной лампы. Для этого конструкцию плафона следует разбирать.

Также существует разновидность одноламповых светильников, которые в качестве освещения используют лампу накаливания. Они дают рассеянный свет, поэтому используются в помещениях с небольшой площадью. Их удобство в том, что они настраиваются на необходимую высоту подсветки и имеют плафон.

В последнее время популярность также приобретают встроенные панельные светильники. Их используют в конструкциях подвесных потолков и могут устанавливать в любом месте потолка. В панельном светильнике используется люминесцентная лампа. Их преимущество в том, что они создают прямое освещение, которое направлено строго вниз.

Еще один вид освещения используемый в подвесных потолках – это точечные приборы освещения. Они наполняют светом строго определенный участок поверхности. Различают поворотные и неповоротные точечные светильники.

Прочитано:  4399 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg