Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
В Барнауле сеть ветеринарных аптек оштрафовали за просроченный товар
09.01.2014 21:20

На одну из крупнейших ветеринарных аптек Алтайского края арбитражный суд завел административное дело. Сеть ветеринарных аптек «АН-ГО» обвиняются в продаже  некачественного и просроченного товара. Представители арбитражного суда сообщают, что иск к ним поступил от регионального управления россельхознадзора.

Россельхознадзор в процессе произведения проверки обнаружили массу просроченного товара в каждой из точек крупной аптечной сети. В ходе дальнейшей плановой проверки было обнаружено около десятка флаконов по сто миллилитров пяти процентного йода со сроком годности до февраля 2013. Регистрационный номер, которой стоял на флаконах с йодом принадлежат совсем другому лекарственному препарату. Виновными в этом прецеденте могут оказаться не только владельцы сети аптек, но и их рабочие. При переучете товара работники могли просто пропустить или не заметить дату истечения срока.

Магазины-представители сети ветеринарных аптек находятся в нескольких городах Алтайского края - 10 точек в Барнауле, одна точка в Заренске и в других населенных пунктах. В ходе расследования административного дела, сети ветеринарных аптек было выдвинуто обвинение о нарушении требования лицензий.

Сети "АН-ГО" придется заплатить штраф в размере сорока тысяч российских рублей. Так же апелляционный суд дал владельцам аптек срок в две недели на обжалование решения. При уплате указанного выше штрафа, лицензия у сети ветеринарных аптек не будет изъята. В противном случае, если попытки обжаловать решение апелляционного суда провалятся, они могут потерять лицензию. Данное дело никак не отразилось на посещаемости покупателей сети. Жалоб со стороны клиентов о фальсифицированных препаратов не поступало. Чтобы впредь предотвратить попадание просроченного товара на прилавки магазинов, проверки у сети аптек "АН-ГО" участятся.

Прочитано:  1353 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg