Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Как работают известные магниты на счетчики
20.09.2013 11:11

Интернет просто кишит разными сообщениями типа «Магниты на счетчики» или «Не плати за коммуналку» и т.д. Такие предложения 100% гарантируют, что вы будете экономить на услугах ЖКХ, к тому же их еще и бесплатно доставят. 100-процентная экономия, достигнутая таким способом, означает, что счетчики не считают, как им положено, воду и электричество, ресурс же, доставшийся пользователю бесплатно, с полными основанием можно назвать уворованным у Водоканала или Горэлектросети. На звонок в так называемую фирму, продающую магниты, отвечает мужчина с поставленным голосом и утверждает, что это абсолютно законно. Мол, они только информируют о возможностях магнитов, но если почитать о работе приборов учета, то там четко прописано, 1

Все действия с магнитом лежат полностью на покупателе и если вы захотите его применить в корыстных целях, то это, естественно, противозаконно.

Противоправные действия, направленные на хищение чужого имущества, влекут еще и уголовную ответственность. Собственники помещений в многоквартирных домах всегда должны помнить о том, что кроме ИПУ есть и общедомовые приборы. Когда с помощью магнитов мухлюет один, то его расходы выплачивают добросовестные потребители. Поэтому выявить таких жильцов с магнитами в интересах самих собственников.

Прочитано:  1167 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg