Авторизация

Главная / Новости

Рецензия на фильм «Скрижали судьбы» (2016)

«Скрижали судьбы» (The Secret Scripture - дословно «Священное Писание») - киноадаптация литературного произведения Себастьяна Барри в одноименном ирландском фильме режиссера Джима Шеридана.

Сюжет разворачивается вокруг пациентки психиатрической больницы Роуз Макналти, которая провела в ее стенах около пятидесяти лет, и делом которой начинает заниматься доктор Грин. Само заведение закрывают, задачей врача является формальный вопрос о распределении пациентов по другим больницам, но сам человек, почти спасая записи женщины, начинает переживать судьбой старушки. Из листов дневников пациентки исходит трагическая жизнь девушки, которая была разрушена как страстью молодого священника, так и общественным устройством небольшого ирландского городка, где незримо, но жестоко происходило противостояние между англичанами и ирландцами, которое не смогла прекратить даже Вторая Мировая.

Итак, за Роуз бросается молодой отец Гонт, он навязчиво преследует молодую женщину, однако именно ее сердце принадлежит молодому пилоту Майклу, которого она спасла от радикально настроенных ирландцев. Священник пытается завоевать объект желания, написав донос и отправив Роуз в психушку, однако интрига ведет к совершенно непредсказуемым и трагическим последствиям.

Композиционная структура фильма является переплетением картин прошлого и настоящего, девушки с неповторимым шармом и старой пациентки больницы. И только дневники помогут доктору сложить пазл мозаики в законченную картину. Цветовая гамма фильма выполнена в тусклых цветах. То же самое можно сказать и об музыкальном сопровождении. Что следует отметить в данной ленте - это, конечно, декорации, передающие как и соответствующую эпоху начала войны, так 70 80-е года.

Игра актеров раскрывает драматизм и трагическую историю, которая выпала героини. Ее роль в молодом возрасте сыграла Руни Мара, а в преклонном возрасте актриса Ванесса Редгрейв. Своеобразная роль досталась и австралийскому актеру Эрику Бане - доктора Грина, который сыграл врача-психиатра, вдумчивого и отзывчивого человека. Сложным является и образ отца Гонта, в выполнении Тео Джеймса - актер воплотил человека, который поддался соблазну использовать власть для воплощения собственных чувств ...

«Скрижали судьбы» вряд ли можно назвать «развлекательным кино»: оно так же является драматическим и трагическим фильмом, примером использования глубокого литературного фундамента. Reklama: medicinos ir estetikos centra Oblaka kriolipolizė, biorevitalizacija, lpg masažas, papilomų ir randų šalinimas, penio didinimas bei nepageidaujamų plaukelių šalinimas lazeriu Oblakasalon.lt


Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg
58573443deed6682525ec6e99ed7e76d